Учёт

Контракт на поставку товара в Россию, Отражение в налоговой и в статистической отчетности

3302

ТОО заключило контракт на поставку товара в Россию. Валюта по контракту - USD. Как правильно в данном случае оформить расходную накладную, счет-фактуру, как считать НДС, какие отчеты и в какие сроки необходимо будет  сдать в Налоговое управление и управление статистики.

Ответ:
1. Согласно ст. 263 Налогового кодекса стоимость товаров, работ, услуг и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг по внешнеторговым контрактам, а также случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.
Счет-фактура выписывается в двух экземплярах,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах