Является ли экспортом или импортом перемещение товара в филиал в РФ от головной компании в РК и наоборот?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли экспортом или импортом перемещение товара в филиал в РФ от головной компании в РК и наоборот?

Головная компания ООО "АБВ" резидент РФ в 2015 году в июле приобрела на территории Российской Федерации сырье и материалы и в конце июля 2015 года передала их своему Филиалу ООО "АБВ",  являющемуся резидентом РК. Филиал использовал это сырье на строящихся объектах на территории РК. Какими документами необходимо оформить передачу (продажу) сырья и материалов, приобретенных головной компанией на территории РФ своему филиалу зарегистрированному на территории РК? Возникают ли обязательства по уплате НДС за импортированные товары с территории стран таможенного союза?

Ответ:
Согласно п. 6 ст. 72 Договора о ЕАЭС косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена:
1) товаров, которые в соответствии с законодательством этого государства-члена не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) при ввозе на его территорию;
2) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку