Учёт

НДС при импорте товаров из России

7686

Вновь создавшаяся организация подала заявление на постановку на учет по НДС. На данный момент, пока еще не получила св-ва, но осуществляет импорт из России.  Что делать с НДС в рамках ТС, исчислить, оплатить, отправить заявление в 2-х экз поставщику. А у нас данный НДС каким образом будет браться в зачет, после того как компания получит св-во по НДС, только тогда мы сможем взять его в зачет, а до этого он будет висеть на лицевом счете как предоплата?

Ответ:
    Согласно ст. 276-2 НК плательщиками налога на добавленную стоимость в Таможенном союзе являются:
    1) лица, указанные в подпункте 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса;
    2) лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов Таможенного союза:юридическое лицо-резидент.
    По п.п.5) п. 1 ст. 256 НК при постановке лиц, указанных...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах