А - поставщик товара (Англия). В - покупатель товара (Россия). С - посредник, действующий на основании агентских соглашений с поставщиком и покупателем (Казахстан). В - Россия - перечисляет денежные средства за товар (С), который переводит их (А) за минусом комиссионного вознаграждения. Товар не пересекает границу Казахстана, а из Англии идет в Россию. Должен ли посредник (С- резидент Казахстана) начислять и уплачивать НДС с суммы комиссионного вознаграждения?
Ответ:В данном случае так как импорта товара в РК не производится, то отсутствует НДС на импорт. При этом, если агент-налогоплательщик РК не является плательщиком НДС, то НДС по его услугам агента не возникает. Если же является плательщиком НДС, то следует определить место оказания агентских услуг резиденту России.
Оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются обороты...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах



