Учёт

Применение специального налогового режима

2174

ИП применяет специальный режим на основе упрощённой декларации, отчитывается по форме 910.00 (вид деятельности-аренда), в 2012 году приобрёл земельный участок находящийся в сельской местности. Налоговый комитет обязал предоставлять декларацию о доходах от использования земельного участка по форме 920.00 (спец. налоговый режим для крест. и фермер. хозяйств.). Следует ли отчитываться по  форме 920.00 при условии, что земельный участок не используется в предпринимательской деятельности?

Ответ:
При приобретении земельного участка указывается назначение его использования ( может вы его приобрели под строительство). О намерении осуществлять деятельность в форме крестьянского хозяйства вы должны были уведомить налоговый орган, при этом определив налоговый режим для ведения крестьянского хозяйства в соответствии с положениями ст.439 Налогового кодекса.
При осуществлении деятельности  в...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.