Учёт

Постановка крестьянского хозяйства

3173

Физическое лицо приобрело в частную собственность земельный участок, целевое назначение которого - "крестьянское хозяйство".  В случае если земельный участок с целевым назначением КХ приобретен в собственность, но деятельности по извлечению прибыли нет, физ лицо все равно должен пройти регистрацию как собственник земель КХ и открыть ИП? Обязан ли был встать на учет в НК как собственник земель КХ именно в течении 10 дней после регистрации права собственности?  

Ответ:
   По Закону РК «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» Крестьянским (фермерским) хозяйством признается семейно-трудовое объединение лиц, в котором осуществление индивидуального предпринимательства неразрывно связано с использованием земель сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции, а также с переработкой и сбытом этой продукции.
...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.