ТОО заключен договор с китайской компанией на поставку товара. Для ускорения отправки товаров и оплаты услуг по их отправке (погрузка, железнодорожные услуги, таможенное оформление) ТОО заключен договор с другой китайской компанией по оплате таких услуг. Удерживается ли КПН у источника выплаты с нерезидента?
В соответствии со ст. 241 Налогового кодекса работы, услуги, предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство, являются оборотом налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы, услуги, если местом их реализации является Республика Казахстан, и подлежат обложен...Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах



