Учёт

Объект обложения налогом на имущество

3539

В компании есть фиксированные активы балансовая стоимость которых равна нулю, т.е. полностью самортизированные активы. Ранее эти активы облагались налогом на имущество.  Нужно ли в данном случае исчислять налог на имущество, если да, то что будет являться налоговой базой?

Ответ:
Согласно п.1 ст.397 Налогового кодекса налоговой базой по объектам налогообложения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, указанным в подпунктах 1) и 2) пункта 1 статьи 396 Налогового кодекса, является среднегодовая балансовая стоимость объектов налогообложения, определяемая по данным бухгалтерского учета.
Среднегодовая балансовая стоимость объектов налогообложения определяется...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах