Учёт

Раздельный учет по корпоративной связи сотрудников и услуг сотовой связи по членам их семей.

2835

Сотрудники нашей организации пользуются корпоративной сотовой связью.При заключении договора представители организации сот.связи предложили возмоможность включить в корпоратив всех знакомых, родственников для снижения стоимости услуг связи. Все номера были оформленны на нашу организацию, соответственно в с/фактуры выставляют теперь на общую сумму. Можем ли мы, несмотря на то, что в с/ф больше сумма, брать в зачет только ту сумму, что оплачиваем за своих сотрудников? 

Ответ:

По общему правилу отнесения НДС в зачет согласно ст. 256 Налогового кодекса при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость, работы и услуги,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: