Учёт

Подпись в счет-фактуре при отсутствии главного бухгалтера

3708

В ТОО не предусмотрен гл.бухгалтер. При выписке счет-фактуры в строке главный бухгалтер стоит "не предусмотрен". ТОО контрагент (покупатель, с сайта гос.закуп) требует, чтобы в строке прописали: "Уполномоченное лицо на подписание сч-фактур за гл. бух-ра, руководитель". Материал в сторону покупателя отгружен 29 мая, с.ф отписана на момент отгрузки, наше ТОО находится в Павлодаре, а покупатель в Астане. Доставка продавца. ТМЦ пришли на склад покупателя 30 мая. ТМЦ приняли. Но теперь по мимо исправления по поводу Гл.бух-р "не предусмотрен", на "уполномоченное лицо", требуют изменить дату сф. Разъясните ситуацию пожалуйста?

Ответ:
    В связи с принятием Закона РК от 26 декабря 2012 года  № 61-V ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», в статью 263 Налогового кодекса по счет-фактуре внесены изменения и дополнения, введенные в действия с 01.01.2013 года.
    Так, по проблемному вопросу заверения счет-фактуры при отсутствии...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах