Согласно пп. 2 и 3 пункта 15 ст.35 кодекса "О налогах ..." выписка с-ф не требуется в случаях: 2) оформления перевозки пассажира проездным билетом, за исключением электронного билета, выдаваемого на воздушном транспорте; 3) оформления перевозки пассажира электронным билетом, выдаваемым на воздушном транспорте. Как правильно применять даннные нормы кодекса? и в каких из двух случаях счет-фактура не подлежит выписке?
Ответ:В вышеуказанных подпунктах отличие только в выдаче билета или электронного билета и оснований для отнесения НДС в зачет по билетам.
Так как по п. 2 ст. 256 НК Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая:
7) выделена отдельной строкой в проездном билете, выдаваемом на железнодорожном...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах



