Учёт

Как реализовать излишки товаров и материалов

3531

ТОО является плательщиком НДС. В течении налогового периода приобретались товары и материалы без НДС. По окончании строительства материалы оказались лишними, ТОО решило реализовать излишки. Материалы реализовать с НДС или без?

Ответ:

Согласно статье 230 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость  по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса
Согласно статье 238 НК РК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах