Учёт

Размер облагаемого импорта товаров

2684

Согласно внесенных изменений в статью 276-8 Налогового Кодекса РК из размера облагаемого импорта товаров в рамках ТС, исключены сопутствующие расходы (расходы по доставке, погрузке, разгрузке, стоимость страхования и т.д.) из размера облагаемого импорта (налоговой базы).  
Ранее в стоимость товаров указанных в счет фактуре от поставщика нами включались дополнительно транспортные расходы и в результате общая сумма облагалась НДС 12 %.
Пример : Счет фактура по товару составляла 450 000 тенге + транспортные расходы 50 000 = 500 000 *12%= 60 000 НДС составлял к уплате.
В с связи с изменением должно быть : 450 000 *12% = 54 000 НДС к уплате?

Ответ:
    В ранее действующей редакции ст. 276-8 НК размер облагаемого импорта определялся на стоимости товаров на основе цены сделки, подлежащей уплате за товары, согласно условиям договора (контракта), если иное не установлено настоящей статьей, включая следующие понесенные налогоплательщиком расходы, если они не были ранее включены: 1) расходы по доставке товара до аэропорта, порта или иного...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.