Учёт

Нулевая ставка НДС при экспорте в ТС

5610

ТОО  резидент РК заключает договор с неризидентом (РФ) и будет поставляь щебень в Россию своим транспортом.  И второй вариант Если сам производитель щебня  будет привлекать транспорт и тариф по перевозке щебня будет включать в цену щебня и предъявлять не резиденту  РК как товар. Если самостоятельно ТОО оказывает услуги по перевозке щебня на прямую считается ли это межд нар перевозками. где ставка НДС =0?  В случае если производитель сам будет поставлять щебень в РФ и при предъявлении услуг за перевозку щебня как он должен предъявлять: 1 включать в цену щебня при этом ставка НДС=0 на щебень и услугу по перевозке. Или  в счетах фактурах надо отдельно построчно отражать щебень как товар а услуги по перевозке отдельно. Все равно считаем что что по  товару НДС по ставке =0, что по оказанным услугам ндс=0. Как правильно оформить продажу в счет фактуре?

Ответ:
В данном случае товар (щебень) будет экспортироваться на территорию государства члена Таможенного союза.
При экспорте товаров с территории РК на территорию другого государства - члена Таможенного союза применяется нулевая ставка НДС, согласно п.1 ст.276-10 Налогового кодекса.
Необходимо отметить, что экспорт товара должен подтверждаться документами, указанными в ст.276-11 Налогового...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.