Учёт

Отражение в КПН компенсаций при служебных командировках

3612

Работнику ТОО, после прибытия из командировки, были выплачены суточные выше предельной нормы, установленной Налоговым кодексом. Сверх предельный размер суточных был признан доходом работника и обложен налогами. Признается ли сверх предельный размер суточных, при исчисление КПН, как вычет, если да, то по какой строке ф.100.00 нужно отразить?

Ответ:
Согласно статье 101 Налогового кодекса РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся, в том числе суточные, выплачиваемые работнику за время нахождения в командировке, в размере, установленном по решению налогоплательщика, расходы на проезд и проживание при наличии подтверждающих документов
ВЫВОД:
Таким образом, суточные в любом размере, установленном...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах