Учёт

Наличие договора на использования личного имущества

2756

 У нас в компании корпоративная сотовая связь, расходы по этим номерам мы берем на расходы и на вычет ежемесячно по выставленным нам от компании сотовой связи счетам фактурам. Принят сотрудник к нам компанию он пользуется своим номером и не хочет входить в корпоративную группу так как у него тариф семейный . Как возможно взять на расходы и вычеты его сотовую связь?
Он принес договор на пользование сотовой связи и хочет чтобы компания выплачивала ему 1000 тенге которые он проговаривает по производственным целям.нужно ли облагать налогами эти 1000 тенге? какими налогами облагать? или как поступить в данной ситуации?

Ответ:
На мой взгляд, если компания использует телефоны сотрудников в производственных целях , необходимо в первую очередь наличие договора на использования личного имущества.
По существу заданного вопроса считаю, что здесь возможны два варианта.
а. Компания компенсирует лишь те затраты по сотовой связи, которые были осуществлены в производственных целях ( не 1000 тенге каждый месяц,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.