Учёт

Оборудование переданное безвозмездно на основании договора

3681

ТОО "П" передал ТОО "Ц" (оба ТОО плательщики НДС) оборудование (пресс) без остаточной стоимости, безвозмездно на основании договора и акта приема-передачи(счет-фактуры нет).   ТОО "Ц" хочет издать приказ на оценку(создать комиссию оценочную внутри организации) и посадить пресс(пресс в рабочем состоянии) на баланс и законсервировать на 2 месяца. Как правильно оприходовать,  если провести оценку и поставить цену, например 100 000 тенге, то ТОО "Ц" будет должен ТОО "П" ? И как должен оформляться приказ на оценку и на консервацию?

Ответ:
    По п.п.3) п. 2 ст. 84 Кодекса в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются для налогоплательщика, передающего имущество на безвозмездной основе, - стоимость безвозмездно переданного имущества. Согласно п.п.9) ст. 115 Налогового кодекса вычету не подлежат: стоимость имущества, переданного налогоплательщиком на безвозмездной основе.
ВЫВОД:
У ТОО «П»...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.