Учёт

Налогообложение международного филиала

2328

ТОО (резидент Казахстана) открывает филиал своей компании в России. Административные затраты, согласно налоговой политике относятся по методу непосредственного отнесения.
    В какой строке декларации ф.100 головной компании в Казахстане следует указывать доходы, полученные филиалом? Это должен быть налогооблагаемый доход за минусом вычетов? Предъявляется ли справка об оплаченном налоге на прибыль филиала в России? Какие подтверждающие документы необходимо приложить для подтверждения информации о доходах, полученных российским филиалом?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст.188 Налогового кодекса резиденты Республики Казахстан уплачивают в Республике Казахстан в соответствии с положениями Налогового кодекса налоги с доходов из источников в Республике Казахстан и за ее пределами.
Согласно ст.221 Налогового кодекса для целей Налогового кодекса доходами из источников за пределами Республики Казахстан независимо от места выплаты...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.