Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Взаиморасчеты с нерезидентами

Наше ТОО 25.12.12г сделало предоплату российской компании за предоставление электронного журнала "Генеральный директор" с подпиской на 12 месяцев 2013г.  Как провести эту предоплату? Надо ли начислить НДС на оплаченную сумму и перечислить в бюджет, как при Таможенном Союзе? Какую налоговую отчетность необходимо представить в данном случае?

Ответ:
Расходы на подписку электронного журнала являются расходами будущих периодов и списываются на расходы равномерно в данном случае ежемесячно в 2013г.
В соответствии с п. 2 ст. 276-4 Налогового кодекса оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются обороты в соответствии с пунктом 2 статьи 231 настоящего Кодекса, если на основании пункта 2 статьи 276-5 настоящего Кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку