Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Консультационные услуги у российской компании

ТОО на упрощенном режиме. Предприятие получило консультационные услуги у России. Должен ли быть дополнительный отчет или Декларация в налоговые органы?

Ответ:
Доходы от оказания консультационных услуг за пределами Республики Казахстан являются доходами нерезидента из источников в РК, согласно пп.3) п.1 ст.192 Налогового кодекса.
У источника выплаты дохода нерезиденту возникают обязательства по КПН, определяемые согласно ст.193 Налогового кодекса, а именно: доходы облагаются КПН у источника выплаты без осуществления вычетов.
При этом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку