Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательство по уплате КПН

Заключен  договор с юр.лицом нерезидентом на оказание консультационных услуг для осуществления проектных работ . По договору предоплата 50%. Нужно ли перечислить КПН не позднее 25 кал.дн после окончания месяца в котором была предоплата  согласно ст.195 п.1., пп3, без счет-фактуры на сумму предоплаты, так как она будет выписана на всю сумму контракта по окончании работ?

Ответ:
    Согласно п.п.3) п. 1 ст. 195 НК Корпоративный подоходный налог у источника выплаты, удерживаемый с доходов юридического лица-нерезидента, подлежит перечислению налоговым агентом в бюджет:  в случае выплаты предоплаты - не позднее двадцати пяти календарных дней после окончания месяца, в котором был начислен доход нерезидента в пределах суммы выплаченной предоплаты, по рыночному курсу...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку