Учёт

Учет расходов на работника нерезидента

2953

Компания "А" имеет наемных работников нерезидентов,предоставленных рекрутинговым агенством "Б"(работники имеют разрешение на работу ).Компания "А" заказчик, оплачивает услуги за предоставление персонала агенству "Б" ,а услуги проживания,питания и авиабилеты работников оплачивает самостоятельно.Как отразить бухгалтеру данные расходы на работников в бухгалтерском и налоговом учете.

Ответ:

Согласно п.п.21) ст. 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
доходы физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан в виде материальной выгоды, полученной от работодателя.
В целях настоящего раздела материальной выгодой признаются, в том числе:
оплата и (или) возмещение стоимости...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах