Учёт

Нужно ли по прицепочному вагону сдавать расчет по транспорту до 05.07.24 года?

201

ТОО, ОУР, неплательщик НДС, имеет на балансе ж/д вагон (прицепочный).
Нужно ли по данному вагону сдавать расчет по транспорту до 05.07.24 года?




Ответ:

Нет, не надо.

Согласно  Закону РК «О железнодорожном транспорте», вагон – несамоходное прицепное транспортное средство, предназначенное для перевозки по железнодорожным путям.

Во-первых, согласно статье 492 НК облагаются налогом на транспорт:

Железнодорожный тяговый подвижной состав, используемый:

  для вождения поездов...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.