Учёт

При продаже земельного участка государству платит ли к/х ИПН?

192

К/х, единый земельный налог, 2,68 га для ведения крестьянского хозяйства, государство выкупает земельный участок - 15 млн тенге, проводит изъятие земельного участка с выкупом.
При продаже земельного участка государству платит ли к/х ИПН (форма отчетности)?




Ответ:

В соответствии с пп 2) п. 5 ст. 703 Налогового кодекса РК: В целях налогообложения в качестве дохода налогоплательщика, применяющего СНР для крестьянских или фермерских хозяйств, не рассматриваются:
реализация активов, выкупаемых для государственных нужд в соответствии с законами РК.


ВЫВОД: 

Реализация земельного участка, выкупаемого...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.