Учёт

Надо ли выписывать ЭСФ при продаже автомобилей физическим лицам?

209

Юрлицо покупало автомобили для оказания услуг по перевозке (такси). Сейчас компания продает автомобили. Покупателями являются физические лица. Компания на розничном налоге.
Надо ли выписывать ЭСФ?




Ответ:

Нет, не надо.

Согласно пункту 13 статьи 412 НК выписка счета-фактуры, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2), 5) и 7) части первой пункта 1 настоящей статьи, не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.