Учёт

Возникает ли обязанность сдавать 101.04 за предыдущие периоды и за текущий, если не было деятельности с нерезидентами?

315

Руководителем куплено действующее ТОО в 2023 году. Учредитель и директор изменились. ОКЭД кардинально другой. Ранее ТОО взаимодействовало с нерезидентами и единожды была сдана нулевая форма 101.04 за 1 квартал 2021 года. После этого данная форма не сдавалась. После покупки ТОО в 2023 году ведется деятельность только с резидентами.
Возникает ли обязанность сдавать 101.04 (за предыдущие периоды и за текущий)? Если не возникает обязанность, есть ли какая-то ликвидационная форма по данной отчетности? Как в целом теперь ТОО должно вести себя по отношению к форме 101.04?




Ответ:

Согласно статье 644 Налогового кодекса РК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются все виды доходов, перечисленные в пункте 1 статьи 644 НК.
Порядок налогообложения доходов юридического лица-нерезидента регулируется главой 72 Налогового кодекса. Физического лица-нерезидента - главой 74 Налогового кодекса.
Согласно НК РК:
Статья 645. Порядок исчисления...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.