Учёт

В какой строке формы 100.00 найдут отражение остатки давальческого сырья?

173

ТОО на ОУР занимается выпуском продукции из давальческого сырья. Все затраты по выпуску относятся на счет 8120 (Дт 8120, Кт 8110) и затем выставляется АВР (т. к. договор заключен именно на услуги по изготовлению) на изготовленную продукцию (Дт 7010, Кт 8120), но на складе остается продукция, которую не успели отгрузить, АВР не выставили, т. е. остаток по счету 8120. Где этот остаток найдет отражение в ф.100 и как быть с расходами на его изготовление? могу ли я взять их на вычеты? Где этот остаток продукции из давальческого сырья найдет отражение в ф.100 и как быть с расходами на его изготовление? могу ли я взять их на вычеты?




Ответ:

Положения НК

1) Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей ст. и ст. 243 - 263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Кодексом.
Вычеты производятся налогоплательщиком...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.