Учёт

Какие налоговые обязательства возникают у ТОО при заключении договора аренды вагонов у резидента Кыргызской Республики?

430

ТОО находится на общеустановленном режиме и является экспедитором. ТОО планирует заключить договор на приобретение услуг по аренде вагонов у резидента Кыргызской Республики.
1) Какие налоговые обязательства возникают у ТОО при заключении данного договора аренды вагонов? 2) Следует ли ТОО при заключении указанного договора руководствоваться положениями многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и вывода прибыли из-под налогообложения; минимизации рисков доначисления налоговых обязательств (MLI)?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признается доход от сдачи в имущественный наем (аренду) имущества, которое находится или будет находиться в Республике Казахстан, кроме финансового лизинга.

Согласно пункту 1 статьи 645 Налогового кодекса доходы от сдачи в аренду имущества из источников...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.