Учёт

Может ИП за себя брать стандартные налоговые вычеты в форме 220 в строке 220.00.032 III или только за работника?

287

ИП, ОУР. Может ИП за себя брать стандартные налоговые вычеты в форме 220 строке 220.00.032 III или только за работника? Что может брать ИП за себя в строке 220.00.032?




Ответ:

Да, может брать, если данными вычетами он не пользовался как работник (если вдруг был еще трудоустроен у кого-то по ТД).

Так, в строке 220.00.032 указываются суммы налоговых вычетов в соответствии со статьей 342 Налогового кодекса, в том числе:

     I – в виде обязательных пенсионных взносов = за ИП;

     ІІ – в виде взносов на ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.