Учёт

Оплачивать ли КПН при заключении договора с нерезидентом Латвии на услуги Cаll Gear?

161

Заключен договор с нерезидентом услуги колгир, Республика Латвия. Нерезидент предоставил сертификат о резидентстве своей страны.
Есть ли с Республикой Латвией и РК договор об избежании двойного налогообложения, можно ли применить конвенцию и не оплачивать КПН?




Ответ:

Список используемых документов:
Налоговый кодекс РК (НК РК)

Разъяснения.
В данном случае «услуги колгир» – это предоставление права пользования системой Cаll Gear, т.е. нерезидент получает доход в форме роялти.
Доход в форме роялти облагается по ставке 15% согласно ст. 646 НК РК.
Для применения налоговой Конвенции, заключенной между РК и Латвией, необходимо одновременное...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.