Учёт

Если ИП использует земельный участок в предпринимательской деятельности, надо ли физлицу переводить земельный участок на ИП?

2170

Руководитель ИП приобрел земельный участок как на физическое лицо, но хочет его использовать в предпринимательской деятельности. Как правильно перевести данный участок с физлица на баланс ИП?




Ответ:

Согласно статье 31 Предпринимательского кодекса РК личное предпринимательство осуществляется одним физическим лицом самостоятельно на базе имущества, принадлежащего ему на праве собственности, а также в силу иного права, допускающего пользование и (или) распоряжение имуществом.
Вывод: Таким образом, если регистрация земельного участка произведена на физическое лицо, то при ...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах