Учёт

Можно ли применять сертификат резидентства - копия с QR-кодом?

1531

ТОО на ОУР, вопрос по сертификату резидентства. За 2023 г. нерезиденты с Азербайджана выслали сертификат резидентства с QR-кодом. Нужно ли запрашивать оригинал сертификата резидентства или можно использовать копию с QR-кодом?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 675 НК РК в целях применения положений настоящего раздела документом, подтверждающим резидентство нерезидента, является официальный документ, подтверждающий, что нерезидент - получатель дохода является резидентом государства, с которым Республикой Казахстан заключен международный договор, представленный в одном из следующих видов:

1) оригинала, ...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах