Учёт

Как обжаловать действия налоговых органов?

631

Мы обжалуем налоговое уведомление по поводу доходов от нерезидента. Налоговая настаивает, что его услуги являются роялти, мы же доказываем обратное. Прилагаем и документы, и все наши доводы, и налоговые статьи. Кроме того, обратились к юристу, который, изучив все наши документы, также подтвердил нашу правоту. Подали жалобу в областную налоговую, они оставили уведомление без изменений, т.е. жалобу неудовлетворенной. Куда теперь нам нужно подавать жалобу? В Комитет госдоходов или министерство? Или уже в суд? Каков порядок дальнейшего обжалования?




Ответ:

В соответствии со статьей 187 Налогового кодекса РК налогоплательщик и налоговый агент имеют право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов вышестоящему налоговому органу или в суд.

Действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов обжалуются в порядке, определенном законами Республики Казахстан.

Согласно статье 76 Административного...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.