Учёт

Может ли ТОО не платить антидемпинговые пошлины, если соблюдено одно из условий?

957

Согласно Решению Коллегии ЕЭК от 20.12.2022 №197 О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении стальных клиновых задвижек,  произведенных в КНР и ввозимых на таможенную территорию, ЕАЭС решила применить антидемпинговую меру в отношении задвижек диаметром от 50 до 1000 мм включительно, номинальное давление от 16 до 250кгс/см2. ТОО планирует закупить задвижку диаметром 1200, давление 16 из Китая и планирует реализовать ее в страны ЕАЭС. Может ли ТОО не платить антидемпинговые пошлины, если соблюдено одно из условий (диаметр 1200), или обязательно соблюдение двух условий?




Ответ:

О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении стальных клиновых задвижек, произведенных в КНР и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2022 года № 197.

1. Применить антидемпинговую меру посредством введения антидемпинговой пошлины...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах