Учёт

Идут ли на вычеты суммы уплаченных СО и СН при расчете ИПН по ФНО 220?

157

ИП на ОУР. Работников нет. Ежемесячно за себя перечисляет СО и СН. Идут ли на вычеты суммы уплаченных СО и СН при расчете ИПН по ф. 220?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 263 НК РК, если иное не установлено настоящей статьей, в отчетном налоговом периоде вычету подлежат налоги и платежи в бюджет, уплаченные в бюджет РК или иного государства:

в отчетном налоговом периоде в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период и (или) налоговые периоды, предшествующие отчетному налоговому периоду;

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.