Учёт

Если ИП после закрытия получил извещение, обязательно ли оно к исполнению?

743

ИП ликвидировано в марте 2022 года. Режим налогообложения - СНР, ф. 910.00. В период работы ИП не состоял на НДС, за 2-е полугодие 2021 года был импорт единожды. После закрытия ИП поступило извещение по итогам камерального контроля о занижении дохода.  Какие обязательства у ИП по исполнению извещения? Должен ли сдавать ф.240.00? Или все-таки ф.910.00? Должен ли оплатить налог в 3% от дохода? Должен ли встать на НДС, если было превышение? С какой даты должен встать на НДС? Какие меры могут принять в отношении ИП налоговые органы?




Ответ:

Согласно статье 94 Налогового кодекса камеральный контроль - контроль, осуществляемый налоговыми органами на основе изучения и анализа представленной налогоплательщиком (налоговым агентом) налоговой отчетности, сведений уполномоченных государственных органов, а также других документов и сведений о деятельности налогоплательщика.

Камеральный контроль является составной частью...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.