Учёт

Может ли ТОО на СНР уменьшить на 100% КПН и СН при поступлении денег из ЕНПФ за услуги физлицу?

241

ТОО на упрощенке, неплательщик НДС, оказывает стоматологические услуги физлицам, освобождено от налога 3% до 2023 г. За первое полугодие 2022 г. безналичные поступления на текущий счет в банке, доход составил 30 000 000 тенге за счет единых пенсионных поступлений из ЕНПФ на стоматологические услуги.
Облагаются ли эти услуги (единые пенсионные выплаты из ЕНПФ) налогами и выписывается ли ЭСФ или это тоже считается обычными доходами от стоматологических услуг?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации работ, услуг НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС обязаны выписать счет-фактуру:

3) комиссионер, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость, в случаях, установленных статьей 416 настоящего Кодекса;

4) экспедитор, не являющийся плательщиком налога на ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.