Учёт

Может ли ИП, не имея дохода, перечислять за себя пенсионные взносы, при этом не перечислять социальные отчисления?

225

ИП на упрощенном режиме, без НДС. Может ли ИП, не имея дохода, перечислять себе пенсионные взносы, при этом не перечислять социальные отчисления?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктами 3 и 5 статьи 28 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании»:

3. Взносы индивидуальных предпринимателей, лиц, занимающихся частной практикой, с 1 января 2020 года устанавливаются в размере 5 процентов от объекта исчисления взносов.

5. Объектом исчисления взносов индивидуальных предпринимателей, лиц,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.