Учёт

Может ли гражданин РК временно проживать за пределами РК и иметь ИП в Казахстане?

1222

Проживание в России, имея в РК ИП.
Я планирую сделать разрешение на временное проживание в России до 3-х лет (т. е. РВП). Что при этом дальше происходит с моим ИП в КЗ? Меняется система налогообложения, как для налогового нерезидента КЗ (если да, то что и насколько изменится) или я вообще должна буду закрыть ИП (если да, то почему, ну, живу я временно в РФ, но не перестаю владеть бизнесом, я же не гражданство меняю, а делаю разрешение на временное проживание)?  




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 207 Налогового кодекс РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах