Учёт

Можно ли применять налоговый вычет по ИПН по сумме использованных сотрудником пенсионных накоплений на медицину?

202

Наш сотрудник использовал часть своих пенсионных накоплений на медицину. Имеется договор, акт выполненных работ со стоматологией. Можем ли мы применить налоговый вычет по ИПН на данную сумму?




Ответ:

Согласно статье 348 НК налоговый вычет на медицину применяется по расходам на оплату медицинских услуг (кроме косметологических).

Налоговый вычет на медицину применяет физическое лицо - резидент Республики Казахстан по расходам на медицину, произведенным в свою пользу.

Налоговый вычет на медицину применяется в размере не более 94-кратного размера месячного расчетного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.