Учёт

Надо ли представительству вставать на учет по НДС при превышении оборота 30 000 МРП по реализации товара за пределами РК?

262

Открыли представительство чешской компании в РК, продажи будут идти за пределами РК и будут превышать 30 000 МРП. Нужно ли представительству вставать на НДС?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 82 Налогового кодекса обязательной постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость подлежат юридические лица-резиденты, нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через филиал, представительство, индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, в порядке, определенном настоящей статьей....
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: