Учёт

Какими налогами облагается деятельность совместного предприятия с юрлицом-нерезидентом?

492

Предприятие планирует создать на территории РК совместное предприятие с юридическим лицом - нерезидентом из Гонконга. Соотношение долей в уставном капитале - 25% Казахстан, 75% Китай. Каковы последствия налогообложения КПН такого предприятия, а также налогообложение дивидендов (временной промежуток и размер), приходящихся на долю нерезидента?




Ответ:

По пп. 4) п. 1 ст. 644 НК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:

4) доходы лица, зарегистрированного в государстве с льготным налогообложением, включенном в перечень, утвержденный уполномоченным органом, от выполнения работ, оказания услуг независимо от места их фактического выполнения, оказания, а также иные доходы,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: