Учёт

Какая ставка КПН при получении услуг по международным перевозкам от юридического лица-нерезидента РК, который зарегистрирован в стране с льготным налогообложением?

1618

Компания, резидент РК, осуществляет международные перевозки. В соответствии с налоговым законодательством РК (ст. 646 НК РК) международные перевозки облагаются КПН у источника выплаты по 5%. В случае если услуга была получена от юридического лица - нерезидента РК, который зарегистрирован в стране с льготным налогообложением, по какой ставке будет облагаться такая услуга: по 5% или по 20%? В случае если услуга была получена от юридического лица - нерезидента РК, который зарегистрирован в стране с льготным налогообложением, по какой ставке будет облагаться такая услуга: по 5% или по 20%?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 645 НК РК доходы из источников в РК юридического лица-нерезидента, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения в РК, облагаются КПН у источника выплаты без осуществления вычетов.

При этом сумма КПН, удерживаемого у источника выплаты, исчисляется налоговым агентом путем применения ставок, установленных ст. 646 НК РК, к сумме доходов,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.