Может ли нерезидент - гражданин РФ иметь в собственности имущество недвижимое - квартиру гараж, дом в Республике Казахстан?

5261

Вопрос по нерезиденту ФЛ. Может ли нерезидент - гражданин РФ иметь в собственности имущество недвижимое - квартиру гараж, дом в Республике Казахстан? Если ДА, то может ли нерезидент ФЛ сдавать данное имущество в аренду и получать доход? Если ДА, то какие налоги платятся?




Ответ:

Согласно ст. 644, 645 НК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: 14) доход от сдачи в имущественный наем (аренду) имущества, которое находится или будет находиться в Республике Казахстан, кроме финансового лизинга. Согласно ст. 658 НК порядок исчисления и уплаты индивидуального подоходного налога с доходов физического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: