Какие налоги оплачивать за дизайнерские услуги нерезидента за пределами РК?

1289

Заключен договор с ИП (резидентом РФ) на оказание услуг по разработке логотипа нашей компании. По условиям договора логотип будет разработан и в виде файла отправлен Заказчику, т.е. нам, резиденту РК. Правильно ли я понимаю? 1. Разработка логотипа - это рассматривать как рекламные услуги? Место реализации определяем по покупателю? 1.Согласно ст.441.п.4 - это услуги рекламные и местом реализации является РК. Облагаем 12 % и платим НДС за нерезидента. 2. Если ИП (Исполнитель, резидент РФ) предоставит сертификат резидентства, то я стоимость этих услуг отражаю по форме 200.00 в приложении 200.02 услуги, и применю освобождение согласно конвенции? 3. Если сертификат не предоставит, то как и в каких размерах обложить данные доходы из источников РК?




Ответ:

В данном случае, по мнению консультанта, оказываются не рекламные услуги, а дизайнерские услуги. Организация оплатила по договору за разработку дизайна знака - логотипа организации. 

В соответствии с пп.11) п.9 статьи 645 Налогового кодекса налогообложению не подлежат доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: