Надо ли сдавать ФНО 328 за услуги онлайн-обучения за пределами РК?

1085

ТОО на ОУР, плательщик НДС, произвели оплату российской компании за обучение руководителя. Обучение проходило в онлайн-формате. Какие обязательства по налогообложению возникают у нас и нужно ли оплачивать НДС и сдавать 328,00 форму?




Ответ:

Обучение за пределами РК

В соответствии со ст. 373 НК РК выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается Республика Казахстан, при приобретении их плательщиком налога на добавленную стоимость являются оборотом такого плательщика налога на добавленную стоимость по приобретению работ, услуг от нерезидента, который...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: