Может ли ТОО при превышении допустимого оборота перейти на СНР "с использованием фиксированных вычетов", не теряя льготы по оплате КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО при превышении допустимого оборота перейти на СНР "с использованием фиксированных вычетов", не теряя льготы по оплате КПН?

ТОО с 01.11.2020 на упрощенке. в апреле 2021г. оборот превысит допустимый предел (70 млн). Может ли ТОО перейти на СНР "с использованием фиксированных вычетов", не теряя льготы по оплате КПН?




Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 679 Налогового кодекса, налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим:

3) с использованием фиксированного вычета - с общеустановленного порядка налогообложения, других специальных налоговых режимов для субъектов малого бизнеса, а также со специальных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку