Надо ли вставать на учет по НДС при покупке неплательщиком НДС доли ТОО плательщика НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли вставать на учет по НДС при покупке неплательщиком НДС доли ТОО плательщика НДС?

ТОО, неплательщик НДС, ОУР, покупает 85% доли в другом ЮЛ. ТОО, неплательщик НДС, ОУР, оказывает агентские услуги. Надо ли в первом и во втором случае вставать на учет по НДС?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 82 Налогового кодекса РК: 

В случае, если размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по НДС превышает в течение календарного года минимум оборота [30 000 МРП], лица, подлежащие постановке на ... учет по НДС, обязаны  подать в налоговый орган по месту нахождения налоговое заявление о регистрационном...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку