Какой предел дохода по розничному налогу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой предел дохода по розничному налогу?

Какой предел по розничному налогу? Если компания, применяющая розничный налог, не является плательщиком НДС, но в процессе осуществления деятельности достигает и превышает 30 000 МРП, обязуется ли компания встать на учет по НДС? Какой максимальный предел оборота в год для осуществления деятельности на розничном налоге по ставке 3%?




Ответ:

Согласно статье 696-1 НК РК cпециальный налоговый режим розничного налога вправе применять налогоплательщики при условии, если они: 

1) признаются субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с Предпринимательским кодексом РК;

2) осуществляют один или несколько видов деятельности, определенных Правительством РК для целей применения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку