Могут ли убрать с вычета транспортные расходы и исключить из зачета НДС без ТТН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Могут ли убрать с вычета транспортные расходы и исключить из зачета НДС без ТТН?

При отсутствии первичных документов ТТН (товарно-транспортная накладная) налоговые органы могут исключить из вычетов суммы транспортных расходов и исключить из зачета НДС по данным счетам-фактурам? Идет налоговая проверка на основании требований налоговой инспекции, предоставлены на проверку договоры на перевозку товаров, акт выполненных работ и счета-фактуры, ЭСФ. Акты сверки и платежное поручение по оплате. Имеет ли право налоговая инспекция убрать с вычета расходы и исключить из зачета НДС по данным счетам-фактурам из-за отсутствия?




Ответ:

Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей ст. и ст. 243 - 263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку